JOURNAL AFRICAIN de
STATISTIQUES APPLIQUEES

Théorie des Probabilités et Statistiques Appliquées
Méthods, Codes Informatiques, application aux données dans tous les domaines



Journal contents / Contenu du Journal

Volume 6, Numéro 2, Année 2019

Oluwayemisi Oyeronke ALABA,Chidinma GODWIN,Afeez Abolaji LAWAL,
Corrective Measures in Linear Regression Model Plagued with Heteroscedasticity: A Monte Carlo Approach, pp. 741-753
DOI : http://dx.doi.org/10.16929/ajas/2019.741.240
ABSTRACT
Asbtract manquant
Citer cet article
Oluwayemisi Oyeronke ALABA,Chidinma GODWIN,Afeez Abolaji LAWAL, (2019). Corrective Measures in Linear Regression Model Plagued with Heteroscedasticity: A Monte Carlo Approach. Afrika Statistika . Volume 6(2), pp 741-753
Doi : http://dx.doi.org/10.16929/ajas/2019.741.240













JAS
AJAS
...

ok